Республика Беларусь, 224027

г. Брест, ул. Медицинская, 7

clinic@bokb.by

Республика Беларусь, 224027

г. Брест, ул. Медицинская, 7

clinic@bokb.by

 

+375 (162) 370-107, 370-108 - регистратура

+375 (162) 272-129 - экономист (только информация о стоимости услуг)

+375 (162) 370-110 - стол справок стационара

+375 (162) 511-013, 170- телефон доверия

 

+375 (162) 370-107, 370-108 - регистратура

+375 (162) 272-129 - экономист (только информация о стоимости услуг)

+375 (162) 370-110 - стол справок стационара

+375 (162) 511-013, 170- телефон доверия

+375 (162) 370-107, 370-108 - регистратура

+375 (162) 272-129 - экономист (только информация о стоимости услуг)

+375 (162) 370-110 - стол справок стационара

+375 (162) 511-013, 170- телефон доверия

 

Мы в социальных сетях:

        

 

Мы в социальных сетях:

        

Мы в социальных сетях:

        

rubeenlvltpl

Международный открытый тендер на поставку оборудования

Брестская областная клиническая больница объявила открытый международный тендер на закупку оборудования для лабораторной диагностики, и ультразвуковой диагностики, эндоскопического оборудования со стартовыми комплектами расходных материалов, инструментами и реагентами.

 

Процедура проводится во исполнение и реализуется в рамках проекта международной технической помощи «Улучшение эпидемиологической безопасности на польско-белорусской пограничье», зарегистрированного Министерством экономики Республики Беларусь 21 января 2019 года № 2/19/000969 в базе данных программ и проектов международной технической помощи.

 

К закупке заявлены следующие лоты:

  • Лот № 1 – Система ультразвуковая диагностическая экспертного класса для специальных исследований эластографических и эластометрических в комбинации с КТ и МРТ – 1 ед.
  • Лот № 2 – амплификатор в режиме реального времени – 1 набор и автоматическая станция для выделения нуклеиновых кислот и белков – 1 набор
  • Лот № 3 – аналитическая система для идентификации возбудителя и его устойчивости к антибиотикам – 1 ед
  • Лот № 4 – микроскоп инокулярный с дополнительным оборудованием  – 2 шт
  • Лот № 5 – лабораторная информационная система – 1 набор
  • Лот № 6 – аппарат для биодеконтаменации воздуха в помещениях – 1 шт
  • Лот № 7 – мобильная система очистки воздуха – 1 шт
  • Лот № 8 – эндоскопические хирургические комплекты оборудования и инструментария – 2 ед.
  • Лот № 9 – медицинские каталки для пациентов – 2 шт.
  • Лот № 10 – кондиционеры – 10 шт.

 

Срок представления предложений 31.08.2020 до 11.00

Вскрытие конвертов 31.08.2020 в 12.00

 

Объявление о проведении процедуры размещено на официальном сайте и расположено по ссылке https://icetrade.by/tenders/all/view/823009, а также во всех соответствующих Европейских СМИ.

 

Ответы на запросы потенциальных участников

 

Текст запроса:

Прошу Вас предоставить более точную информацию относительно предмета закупки по лоту №4, а именно:

  1. Необходимый метод контрастирования;
  2. В техническом задании, в комплекте указано: проводная мышь, встроенное ПО. Куда это ПО должно быть встроено?

 

Текст разъяснения:
  1. Необходимый метод контрастирования – световое поле.
  2. Установка ПО должно быть в саму камеру и возможность установки на платформы, указанные в ТЗ.

 

Текст запроса:

Добрый день! Как можно получить документы для подготовки предложения? На площадке представлены ТЗ по всем лотам на русском и уведомление на польском языке. Есть ли тендерные документы на русском либо английском языках, как с ними можно ознакомиться? Заранее благодарны.

 

Текст разъяснения:

Настоятельно рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с приглашением, размещенном нами на площадке, особое внимание обратив на пункт "Сроки, место и порядок предоставления конкурсных документов".


 

Текст запроса:

Просим уточнить, допускается ли отклонение от требований технических характеристик оборудования либо соответствие должно быть 100%?

 

Текст разъяснения:

Оценку предложений будет осуществлять специально созданная для этих целей экспертная комиссия.Настоятельно рекомендуем подавать предложения, полностью соответствующие техническому заданию.


 

Текст запроса:

Изучив техническое задание на закупку ультразвукового аппарата, можно сделать вывод, что Технические требования сформулированы таким образом, что более, чем на 90%, им соответствует оборудование только одного производителя — Сапоп. Кроме того, имеется ряд требований, отмеченных астериском, которые являются уникальными и выполняются только оборудованием Сапоп: пп. 14; 23; 24.7 и 24.9 (являются подпунктами отмеченного астериском п. 24).

Требования к датчикам являются противоречивыми, что, с одной стороны, позволит трактовать предложения участников субъективно, с другой стороны, позволит поставщику укомплектовать аппарат обычными датчиками под видом матричных:

  1. В Составе оборудования п. 4 именуется «Секторный датчик для кардиологических исследований», в Технических характеристиках этот же датчик в п. 34 называется «Матричный монокристальный секторный датчик для кардиологических исследований», причем его технические характеристики не позволяют причислить его к матричным датчикам, так как требуемое количество элементов «не менее 280». Матричные датчики обладают количеством элементов от 1000, что подтверждается п. 32, где описывается достаточно стандартный матричный секторный датчик.
  2. П. 36. Технических требований «Матричный конвексный монокристальный датчик для абдоминальных, урологических, сосудистых, акушерско-гинекологических исследований», судя по требуемым характеристикам, тоже затруднительно отнести к матричным датчикам: «число элементов не менее 190» — это достаточно типовое требование для обычного конвексного датчика. При этом весьма подробно описываются требования к физическим габаритам датчика (размер линзы, радиус кривизны), которые практически не влияют на качество визуализации, однако искусственно ограничивают возможных участников.
  3. Ни к одному из заявленных датчиков не предъявляется требование поддержки программ компрессионной эластографии и эластографии сдвиговой волной, характеристики которых весьма подробно расписаны в пп. 24-25 Технических требований.

Учитывая вышеизложенное, просим внести изменения в требования технического задания с целью расширения круга потенциальных участников закупки.

 

Текст разъяснения:

Техническое задание разработано на основе типового технического задания для закупки ультразвуковых аппаратов экспертного класса, разработанного и утвержденного Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Включенные дополнительные требования о наличии в комплекте специализированных пакетов программного обеспечения обусловлены профилем лечебного учреждения, клиническими задачами и функциональной потребностью специализированных диагностических ультразвуковых исследований.

Пункты 24.7 и 24.9 в техническом задании не определены как параметры обязательные к выполнению, таким образом, их несоответствие не может привести к отклонению конкурсных предложений и ограничению количества участников.

В ТЗ, в разделе технических характеристик датчиков, указаны минимальные (оптимальные) требования технических параметров запрашиваемых датчиков, способных выполнять поставленные клинические задачи, а также использовать запрашиваемые и имеющиеся в аппарате функции.

Так, в частности, требования п.п 34.2 и 36.2 не ограничивают большее количество элементов матричного секторного и матричного конвексного датчиков и, соответственно, производители не ограничены предлагать оборудование с лучшими характеристиками данного параметра.

Включение в набор запрашиваемого специализированного программного обеспечения обязательных к выполнению требований (*) наличия в аппарате функций п. 24 «Эластография сдвиговой волной» и п.25 «Компрессионная эластография» определяет обязательное включение в состав комплекта необходимых датчиков, обладающих данными функциями. Соответственно, указанное в задании требование наличия в комплекте программ эластографии, определяет требование того, что должны быть включены в комплект и поставлены соответствующие датчики для использования данных функций.

Внесение дополнительных требований и изменений в техническое задание считаем нецелесообразным.

Запрос:

Добрый день!

Просим внести изменения в требования по лоту № 1 указанной процедуры в части требования к «обучению персонала Покупателя в части обслуживания и рациональной эксплуатации в том числе обучение врачей, техников, медсестер и лаборантов в период не менее 4 недель непосредственно после наладки и ввода в эксплуатацию.»

Производитель стандартно предусматривает обучение по применению (аппликацию) на установленном УЗ оборудовании в течении 5 рабочих дней.

Этого срока вполне достаточно для докторов, знакомых с принципами ультразвуковой диагностики, для общего знакомства с устройством аппарата, изучения основных и прикладных измерений, программных и аппаратных опций, практической работы с прибором под контролем специалиста по применению медицинского оборудования, индивидуальной настройки оборудования.

Проведение обучения в течении 4-х недель является избыточным и чрезмерным, а вероятность найти специалиста по применению УЗ аппаратов и направить его на 4 недели в Брестскую областную больницу в условиях пандемии представляется весьма низкой.

Заранее спасибо.

Ответ:

Заказчиком будут приниматься предложения на обучение персонала работе на аппарате УЗИ  (лот №1) не менее 5 (пяти) рабочих дней. При этом предложения по обучению от 5 рабочих дней до 4 недель будут считаться соответствующими требованиям заказчика.

 
© 2024 УЗ "Брестская областная клиническая больница". Все права защищены.

Меню